Daftar Pemenang Oscar 2011

Komentar

Share:facebook twitter gplus

| Mar 01, 2011 | Kategori Unik

Film Terbaik – The King’s Speech



Nominasi:
Black Swan
The Fighter
Inception
The Kids Are All Right
127 Hours
The Social Network
Toy Story 3
True Grit
Winter’s Bone

Aktor Terbaik – Colin Firth (The King’s Speech)

Nominasi:
Javier Bardem (Biutiful)
Jeff Bridges (True Grit)
Jesse Eisenberg (The Social Network)
James Franco (127 Hours)

Aktris Terbaik – Natalie Portman (Black Swan)

Nominasi:
Annette Bening (The Kids Are All Right)
Nicole Kidman (Rabbit Hole)
Jennifer Lawrence (Winter’s Bone)
Michelle Williams (Blue Valentine)

Sutradara Terbaik – Tom Hooper (The King’s Speech)

Nominasi:
Black Swan (Darren Aronofsky)
The Fighter (David O. Russell)
The Social Network (David Fincher)
True Grit (Joel Coen, Ethan Coen)

Aktor Pendukung Terbaik – Christian Bale (The Fighter)

Nominasi:
John Hawkes (Winter’s Bone)
Jeremy Renner (The Town)
Mark Ruffalo (The Kids Are All Right)
Geoffrey Rush (The King’s Speech)

Aktris Pendukung Terbaik – Melissa Leo (The Fighter)

Nominasi:
Amy Adams (The Fighter)
Helena Bonham Carter (The King’s Speech)
Hailee Steinfeld (True Grit)
Jacki Weaver (Animal Kingdom)

Efek Visual Terbaik – Inception

Nominasi:
Alice In Wonderland (Ken Ralston, David Schaub, Carey Villegas, Sean Phillips)
Harry Potter And The Deadly Hallow Part 1 (Tim Burke, John Richardson, Christian Manz, Nicolas Aithadi)
Hereafter (Michael Owens, Bryan Grill, Stephan Trojanski, Joe Farrell)
Ironman 2 (Janek Sirrs, Ben Snow, Ged Wright, Daniel Sudick)

Sinematografi Terbaik – Inception (Wally Pfister)

Nominasi:
Black Swan (Matthew Libatique)
The King’s Speech (Danny Cohen)
The Social Network (Jeff Cronenweth)
True Grit (Roger Deakins)

Art Director – Alice in Wonderland (Robert Stromberg, Karen Ohara)

Nominasi:
Harry Potter And The Deadly Hallow Part 1 (Stuart Craig, Stephenie McMillan)
Inception (Guy Hendrix Dyas, Larry Dias, Doug Mowat)
The King’s Speech (Eve Stewart, Judy Farr)
True Grit (Jess Gonchor, Nancy Haigh)

Film Animasi Terbaik – Toy Story 3 (Lee Unkrich)

Nominasi:
How To Train Your Dragon (Chris Sanders, Dean DeBlois)
The Illusionist (Sylvain Chomet)

Film Pendek (Animasi) Terbaik – The Lost Thing (Shaun Tan & Andrew Ruhemann)

Nominasi:
Day & Night (Teddy Newton)
The Gruffalo (Jakob Schuh, Max Lang)
Let’s Pollute (Geefwee Boedoe)
Madagascar, Carnet De Voyage (Madagascar, A Journey Diary)

Film Pendek (Live Action) Terbaik – God of Love (Luke Matheny)

Nominasi:
The Confession (Tanel Toom)
The Crush (Michael Creagh)
Na Wewe (Ivan Goldschmidt)
Wish 143 (Ian Barnes, Samantha Waite)

Documentary (Pendek) – Strangers No More (Karen Goodman & Kirk Simon)

Nominasi:
Killing In The Name
Poster Girl
Sun Come Up (Jennifer Redfearn, Tim Metzger)
The Warriors Of Qiugang (Ruby Yang, Thomas Lennon)

Film Dokumenter (Feature) – Inside Job (Charles Ferguson & Audrey Marrs)

Nominasi:
Exit Through The Gift Shop (Banksy, Jaimie D’Cruz)
Gasland (Josh Fox, Trish Adlesic)
Reestrepo (Tim Hetherington, Sebastian Junger)
Waste Land (Lucy Walker, Angus Aynsley)

Film Asing Terbaik – In a Better World (Denmark)

Nominasi:
Biutiful (Mexico)
Dogtooth (Greece)
Incendies (Canada)
Outside The Law (Hors-La-Loi) (Algeria)

Desain Kostum Terbaik – Alice in Wonderland (Colleen Atwood)

Nominasi:
I Am Love (Antonella Cannarozzi)
The King’s Speech (Jenny Beavan)
The Tempest (Sandy Powell)
True Grit (Mary Zophres)

Make up Terbaik – The Wolfman

Nominasi:
Barney’s Version (Adrien Morot)
The Way Back (Edouard F. Henriques, Gregory Funk, Yolanda Toussieng)

Writing (Adapted Screenplay) – The Social Network (Aaron Sorkin)
Writing (Original Screenplay) – The King’s Speech (David Seidler)
Musik (Original Score)The Social Network (Trent Reznor and Atticus Ross)
Music (Original Song)We Belong Together (Randy Newman (Toy Story 3))
Sound EditingInception (Richard King)
Sound MixingInception (Lora Hirschberg, Gary A Rizzo & Ed Novick)


HaiEvent.com
Cerita Dongeng Anak

Situs Domino Terpercaya
Situs Bandarq Terpercaya